Как вернуть деньги, если из интернет-магазина пришел товар, который не соответствует заказу?

Как вернуть деньги если с интернет магазина пришёл товар несоответствующий заказу? По ошибке продавца

, Виктор, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Возвращаете с претензией, без объяснения причин.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

указав последствия отказа.

Виктор, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.