Правомерно ли отказывают в выдаче зарплаты наличными средствами?

Оформлена на работу официально, получаю зп на карту, хочу получать на руки, но в ОК категорически против, говорят, у нас никто так не получает. Правомерно ли это?

, Тамара, г. Москва

Тамара, способ выплаты заработной платы законодательно не ограничен, выплата на карту становится уже массовым явлением, поэтому я советую вам написать руководству официальное заявление, в котором аргументировать вашу просьбу и получить письменный ответ, который также должен быть аргументирован.

К сожалению зачастую подобные  вопросы возникают у людей, имеющих значительную кредиторскую задолженность, которые не хотят чтобы банк списывал часть зарплаты в погашение долга.

В такой ситуации нет  законной причины просить выплачивать  зарплату наличными.

Дополнительные вопросы вам лучше написать мне в чат.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи