Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать,если указаны неправильные реквизиты исполнителя?

Подписали договор с Заказчиком на оказание риэлторских услуг. После подписания основного договора купли-продажи квартиры Заказчик отказывается оплачивать услуги агентства. Мы собирались подавать в суд, как Через некоторое время выяснилось,что указанные в договоре реквизиты нашей фирмы оказались неправильными (ошибка офис-менеджера). Может ли суд в этом случае признать договор недействительным? и дело автоматически выиграет заказчик? И еще стало известно,что согласно статье 32 Заказчик вообще может отказаться от исполнения договора,только возместив только наши расходы на Исполнителя,так ли это?

23 Октября 2013, 15:59, вопрос №269718 Дарья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день!

    Согласно действующего ГК РФ даже если часть договора будет признана недействительно, то это не означает недействительность остальных его положений. В вашем случае отказ клиент от оплаты услуг по данному мотиву неправомерен, поскольку наличие ошибки такого рода не вличем недействительность. Рекомендую Вам составить официальное письмо в адрес клиента, где бы речь шла об изменении реквизитов и в котором вы просите произвести оплату по сообщенным реквизитам. Рекомендую направить его по почте с уведомлением о вречении или, что будет намного лучше вручить ему под роспись лично. Природа договора сводится к тому, что Исполнитель оказывает услуги, а Закачики обязан принять их и оплатить. Удачи Вам. Суд вам не откажет.

    24 Октября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats