Подскажите нужно ли будет платить в такой ситуации - была в собственности 1/6 квартиры (14 лет собственности)

Добрый день! Подскажите нужно ли будет платить в такой ситуации - была в собственности 1/6 квартиры (14 лет собственности), потом по наследству от матери получила еще 2/6, после продажи квартиры нужно ли будет платить налог?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина

При увеличении доли, срок считается с момента приобретения первой доли.

Поэтому в вашем случае налог платить не надо, так как прошло более 5 лет

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо