Как быть, если банк продал долг коллекторам и пришло решение суда?

банк продал долг по кредит договору от 02,07,2014 года коллекторам сейчас получила решение суда с другого региона о том что мне присудили долг коллекторская компания подала на меня в суд и еще космическая сумма процентов навмного больше чем был взят ркедит сумма кредита была 150 000 руб на 1 год от 02,07,2014 год. как быть могу ли я написать несогласие в связи с итечением срока давности и что мне неприходила повестка в суд и что меня на суде небыло. подскажите как быть чтоб неплатить эту мумму

, таня, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Вероятнее всего Вам пришел судебный приказ. Если сроки на обжалование не прошли, то его можно отменить. Могу написать Вам заявление на отмену (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если подан иск — можно заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) если он реально истек, а если к Вам пришла копия судебного приказа — надо подавать возражение с просьбой отменить его (ст. 129 ГПК РФ). Уточните, какой документ Вы получили*

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

таня
Клиент, г. Челябинск

суд приказ по нашему городу Челябинск от мирового судьи она рассмотрев заявление от ооо «экспресс-кредит» о выдаче судебного приказа о взыскании с меня суммы задолженности по  кред дог от 02,07,2014 г руководствуясь ст 121, 122 гпк рф решила: взыскать с меня в пользу ооо экспресс-кредит эту сумму которую мне присудили

таня
Клиент, г. Челябинск

получили сегодня на почте суд приказ от 17,02,2020

Егор Судник
Юрист, г. Москва

Татьяна,

Бланка для обжалования судебного приказа нет, нужно писать самостоятельно, желательно, чтобы это сделал юрист. В нем нужно указать обстоятельства и нормативное обоснование незаконности вынесенного приказа. Время на составление заявления у Вас есть, могу помочь с подготовкой.