Как можно добиться справедливости в таком случае?

Уважаемые юристы Правовед !

Мне нужен совет в совершенно простом кейсе. Это вас не затруднит совершенно.

НАЧАЛО КЕЙСА-

Мною, гражданином РФ, дважды были написаны два разных Заявления о совершении тяжких преступлений и поданы в Следственное управление СК РФ по Ростовской области по адресу Ростов-на-Дону ул Береговая 13/2.

И оба раза, заявления были зарегистрированы не как Заявления о совершении преступления а как сообщение гражданина, тем самым приобретя юридическую ничтожность.

Но оба раза реакцией на мои Заявления были тщательно продуманные целенаправленные операции прикрытия которые,как представлялось должностным лицам СУ СК РФ по Ростовской области, создают впечатление законной правовой реакции Следственного управления СК РФ по Ростовской области на мои заявления . .

КОНЕЦ КЕЙСА-

У меня. гражданина РФ, возникают обоснованные подозрения о том что мне отказывают в доступе к правосудию в форме отказа от регистрации моих Заявлений с получением ими процессуального статуса Заявления о преступлении

и дальнейшей их доследственной проверки.

Я обоснованно подозреваю что в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, Ростов-на-Дону, Береговая 13/2 существует устойчивое преступное организованное сообщество под руководством Руководителя Следственного управлении СК РФ по Ростовской области генерал-лейтенанта юстиции Хуаде Р.Г.с целью противоправного ограничения доступа к правосудию гражданина РФ Павленко В.А.

По моему частному, оценочному мнению, Организованное преступное сообщество состоит из Руководителя Следственного управлении СК РФ по Ростовской области генерал-лейтенанта юстиции Хуаде Р.Г. начальника отдела дежурных следователей, минимум двух дежурных следователей.

Я,законопослушный гражданин РФ, хочу именно через суд, отдельным заявлением, добиться признания того что в СУ СК РФ по Ростовской области существует ОПС в смысле ст 210 УК РФ, целью которого является создание систематическими противоправными действиями ограничений доступа к правосудию гражданам РФ.

Поэтому,я и прошу юристов Правоведа, в режиме консультаций, дать мне кратенький совет как я должен оформить заявление в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону :

в форме искового заявления или нет ?

если в форме искового заявления то к какому ответчику, лично генерал-лейтенанту Хуаде А.Г., или Следственному управлению СК РФ по Ростовской области ?

, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. В соответствии с Приказом СК России от 11.10.2012 N 72 «Об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации» (вместе с «Инструкцией об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2013 N 27314)

5. Сообщение о преступлении вне зависимости от места и времени совершения преступного деяния, полноты сообщаемых сведений и формы представления, а также подследственности подлежит обязательному приему во всех следственных органах Следственного комитета.

15. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями лично от заявителя письменное или устное заявление о преступлении, обязано выдать заявителю документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (часть четвертая статьи 144 УПК). Таким документом является талон-уведомление о принятии и регистрации заявления о преступлении с указанием времени, даты его принятия, регистрационного номера и данных о принявшем его лице, который выдается заявителю под роспись в талоне-корешке (приложение N 1).

20. Заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге и не требуют процессуальной проверки в порядке, предусмотренном статьями 144145 УПК.

В связи с этим не подлежат регистрации в книге заявления и обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов, следователями или иными сотрудниками следственных органов, высказывают предположение о совершении обжалуемыми действиями указанных лиц должностного преступления и ставят вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, не сообщая конкретных данных о признаках преступления.

В случае поступления указанного заявления, обращения от гражданина лично дежурному следователю, следователю, руководителю следственного органа в ходе личного приема оно подлежит обязательному принятию под роспись соответствующего должностного лица, при этом талон-уведомление заявителю не выдается.

Заявителю дается разъяснение о том, что проверка законности и обоснованности решений, принятых должностными лицами при реализации имеющихся у них полномочий, осуществляется по правилам, установленным соответствующим процессуальным законодательством, и не может подменяться инициированием уголовного преследования в отношении должностных лиц, их принявших.

Такие заявления, обращения регистрируются как входящие документы и рассматриваются в порядке, установленном статьей 124 УПК или Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 31, ст. 4196; 2012, N 31, ст. 4470), а также соответствующими организационно-распорядительными документами Следственного комитета. Заявители письменно уведомляются руководителем следственного органа Следственного комитета или его заместителем о принятом решении с разъяснением им права и порядка его обжалования. В ответе также указываются конкретные обстоятельства, подтверждающие отсутствие предусмотренных УПК оснований для проведения соответствующей процессуальной проверки.

В ответе на заявление, обращение, в котором заявителем высказывается предположение о неправосудности судебного решения, заявителю разъясняется право на его обжалование в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а заявление, обращение направляется в вышестоящий судебный орган или органы прокуратуры.

Таким образом, если Вы считаете, что в поданном Вами заявлении указывалась информация о признаках преступления, то Вы вправе обратиться в надзорный орган с жалобой на действия должностных лиц Следственного комитета РФ.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.
Но вы уводите целенаправленно внимание от моей проблемы!
Меня интересует судебное доказательство существования ОПС в

СУ СК РФ по Ростовской области и совершения этим ОПС
особо тяжких преступлений против личности и государства.

Поэтому, я и прошу юристов Правоведа, в режиме консультаций, дать мне кратенький совет как я должен оформить заявление в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону:

в форме искового заявления или нет?

Если Вы считаете, что в действиях сотрудников СК имеются признаки преступления то подать исковое заявление в суд Вы не можете, так как исковое заявление подается в рамках гражданского судопроизводства, здесь же имеет место быть уголовно-процессуальное производство.  Уголовные дела по ст. 210 УК РФ — это дело публичного производства, и перед поступлением в суд оно проходит стадию предварительного расследования.

В соответствии со ст. 151 УПК РФ (Подследственность)

2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:

в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации...

Таким образом, если Вы считаете, что в действиях сотрудников СК РФ имеются признаки преступления Вы можете обратиться в подразделение собственной безопасности СК РФ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению в исковом порядке и порядке административного производства это не возможно

В силу ГПК РФ (ст. 2)

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан

В силу КАС РФ (ст. 1)

 Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Поэтому в судебном порядке через иск или административный иск это сделать не получится.

По правилам КАС например Вы можете обжаловать рассмотрения Вашего заявления в ненадлежащий срок, ненаправление ответа итп

Уголовно правовая оценка действиям лиц может быть дана только при расследовании уголовного дела и вынесении приговораю

Поэтому правильным было бы обращение в центральный аппарат СК РФ с заявлением о совершении преступления этими лицами

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за толковый ответ.

Но именно Председатель Следственного комитета генерал юстиции Бастрыкин А.И.и является гарантом безнаказанности  ОПС В СУ СК РФ по Ростовской области.

И вы тоже очень умело направляете меня по ложному пути.

Я не направляю Вас по ложному пути. Ранее Вы не писали о преступности действий Бастрыкина. Я лишь отвечаю на Ваш вопрос — как это сделать в судебном порядке. Через исковое производство это не получится.

Если Вы полагаете что в этом замешан и Бастрыкин, то есть смысл обращение об этом в органы ФСБ с приложением имеющихся доказательств, либо в управление СБ СК Предложенный же Вами вариант — не рабочий