Здравствуйте, обратиться в суд вы имеете право. Но вам потребуется доказать, что вас сбили. Т.е. вызывались ли сотрудники полиции или иным образом происходила фиксация. а также виновность именно этого водителя.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
, вопрос №4976588, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1.09.2001 года принят на работу в сельскую школу на должность Преподаватель-организатор ОБЖ, по которой продолжал работать до 17.02.2012 года, имел высшую кв. категорию, но затем переведён в учителя. В 2026 году написал заявление на досрочную пенсию. Сегодня пришёл отказ. Причина: наименование моей должности не соответствует перечню должностей, дающим право на таковую. Надо, чтобы было Преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки). Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
, вопрос №4975010, Григорий, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мой бывший муж является получателем пенсии по линии МО. Другого официального дохода у него нет, либо я о нем не знаю, т.к проживает он в другом гооде , с нами не общается, никакого участия в жизни ребенка не принимает.
Судом установлен размер алиментов 1/4 от дохода платильщика. В настоящее время это примерно 9000 руб.
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону?
При условии что никаких сведений о бывшем муже у меня нет. Могу только предположить, что работает он не официально.
, вопрос №4974904, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.