Человек со мной общается, но деньги не возвращает, можно ли написать на него заявление?

Доброе утро ! Хотела бы у вас спросить Допустим у меня попросили деньги я скинула чеки все есть а этот человек со мной общается денег не возвращает уже 2 года прошло . Можно ли написать на него заявление?

, Илюза Асляметдиновна, г. Уфа
 Допустим у меня попросили деньги я скинула чеки все есть а этот человек со мной общается денег не возвращает уже 2 года прошло. Можно ли написать на него заявление?

Здравствуйте, это гражданско-правовой спор. Полиция не будет эти заниматься к сожалению. Вы можете подать иск  в суд на должника в порядке статей 131-132 ГПК РФ о взыскании данной суммы денег.

Я могу  вам помочь в подготовке иска. Услуга, эта платная. Если вы готовы оплатить подготовку иска можете написать мне в чат.

Илюза Асляметдиновна
Клиент, г. Уфа
Насколько платная?

В чат вам скинул информацию по цене.