Нанимать адвоката и идти в суд, пытаться выбить компенсацию?
Здравствуйте. Был куплен товар (материнская плата, процессор, оперативная память, ssd) в кредит, по приезду домой обнаружилось, что материнская плата неисправна и на ней оказалась сгоревшая микросхема. В этот же день вернулся с ней к продавцу, они отправили её на "проверку качества" в сервисный центр, через три дня пришел отказ в гарантии и в заключении написано, что осмотрели визуально и обнаружили сгоревшую микросхему, что является основанием отказать в гарантии, менять товар продавец отказался. Составил претензию, приехал в магазин, управляющего не оказалось на месте (выходной), в претензии указал, что товар осмотрен продавцом не был перед и после продажи, требую замену на новый. Так же есть подозрения (но не точно), что там нет инструкции на русском языке, что так же нарушение и возможно заменить и по этому пункту, материнскую плату забирать из магазина не стал, ничего пока не подписывал, пусть лучше у них лежит, чтобы потом они её не отказывались принимать, найдя какой-нибудь недостаток. Так же комплектация неполная вернулась, уже успел заметить, не хватает проводов. Вопросы такие: обязаны ли они мне заменить товар; действительно ли случай не гарантийный; кто должен доказывать вину, если случай не гарантийный, и должен ли сервисный центр указать причины возникновения поломки в заключении; какой срок я могу дать продавцам на устранение некомплекта. И что вообще лучше делать в данной ситуации? Нанимать адвоката и идти в суд, пытаться выбить компенсацию? Я человек очень нервный и в последнее время много плохого произошло в жизни, даже эта казалось бы мелочь меня очень задевает.
Тут сложно сказать что-то без экспертизы. Прогар, конечно, большой минус для Вас я считаю, но и выхода в общем иного тут нет, чтобы вернуть материнскую плату. Вы где-то писали, что устанавливали плату?