Что делать, если не разрешают строить дом на земле ИЖС?

Здравствуйте! Полгода назад купили участок ИЖС (69:10:0250201:53) и хотели строиться, но оказалось, что на кадастровой карте через наш участок проходит зеленая полоса ЛЭП, которой в действительности нет, участок свободный, нет ни столбов, ни проводов. Администрация с/п разрешение на строительство не дает. Как быть, куда обратиться, как убрать несуществующую ЛЭП? Написали письмо энергетикам подтвердить, что ЛЭП не проходит по участку и строительство разрешено. Если придет отказ, как быть, в суд?

  • IMG20200214140010
    .jpg
, татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Если ЛЭП принадлежало когда-то той организации, которой вы написали, а теперь линий там нет, организация это подтвердит. Если охранная зона установлена по данным этой организации, она снимет охранную зону, внесут изменения в ЕГРН и вы сможете строиться. Если охранная зона установлена администрацией, то придется им после подтверждения снимать охранную зону. Вам надо дождаться ответа сетевиков

Всего хорошего!

татьяна
Клиент, г. Москва
Администрация сама была удивлена, что по с/п проходит несуществующая ЛЭП, т.к. практически все участки уже застроенны. В администрации не против, чтобы мы строились, но обьяснили, что по закону у нас потом будут проблемы, если построим дом, его потом трудно будет узаконить