Как мне в данном случае решить вопросы с наследством?

Здравствуйте, подскажите, умер отец, осталась машина купленная до брака и квартира купленная во время брака со второй женой, наследника 2-а 1.Жена 75% кварт. 50% машины, и сын родной от первого брака 25% кварт. и 50% машины должны получить, завещания не было, все через нотариус вступление в право на наследство сейчас будет составляется, подскажите нотариально можно написать сыну отказ от 25% на кварт. но принятие в наследство 50% машины, а жене отказ от 50% машины но принятие в долю части квартиры которая будет делится между ними 50%, то есть имеется ввиду частичный отказ не от всего наследства, а то в статье 1158 ГК РФ п.3 так смутно все написано, совсем непонятно как мирно разойтись. Спасибо

, Алексей, г. Сургут
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нет невозможно отказаться от части наследства, вы принимаете все и нотариуса заключаете соглашение об определении долей в наследственном имуществе, по условиям которого машина перейдет сыну, а квартира супруге.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.