Какие нужны документы для получения материальной помощи при освобождении?

Какие положены социальные выплаты, материальная помощь при освобождении по отбытии наказания. Какие для этого нужны справки, документы.Куда обращаться?

, Валера Бондаренко, г. Чита
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в соответствии с частью 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, освобождающимся из мест лишения свободы осужденным, может быть выдано единовременное денежное пособие  (установлено Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2006 г. N 800). Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных осуществляются учреждениями, исполняющими наказания, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели.