8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный отпуск после декрета, если планируется второй декрет

Добрый день!Подскажите в феврале 16 года ,я должна была пойти в отпуск,а в май 16 года ушла в декрет, в 2020 июле должна выйти из декрета,но в июне хожу снова в декрет,могу я просить компенсацию или написать заявления на ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и получить оплачиваемый отпуск ?

, Анна Малышева, г. Ставрополь
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ вы имеете право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед или после декрета.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но думаю, что работодатель не будет против, чтобы вы взяли свой ежегодный оплачиваемый отпуск, только декрет надо прервать

Вам необходимо предупредить об этом своего работодателя. Написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, одновременно написав заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск.

После того, как отгуляете отпуск, напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ну или по ситуации ( возможно в отпуск по беременности и родам).

Например, вы рассчитаете таким образом, что ежегодный оплачиваемый отпуск закончится перед началом отпуска по беременности и родам.

Всего вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработала в организации менее 6 месяцев, хочу взять ежегодный отпуск на 28 дней с последующим декретом, мне
Отработала в организации менее 6 месяцев,хочу взять ежегодный отпуск на 28 дней с последующим декретом, мне говорят что их право давать мне авансом отпуск и в этом они мне отказывают ,типо это их право,так это или нет?
, вопрос №3069822, наталья, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я ухожу в декрет 9 февраля.Работаю педагогом д/о, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 42 дня . Предыдущий отпуск длился с 06.07. 2020 по 16.08 .2020 включительно. Работаю в организации с 27.09.2019. Спасибо заранее.
, вопрос №2930243, Зоя, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней ежегодного отпуска я имею право взять перед декретом?
Здравствуйте! Работаю в организации 11 лет. Отпуск по беременности и родам наступит 17.02.20. Сколько дней ежегодного отпуска я имею права взять перед декретом? Расчетный период с 7 сентября. Кадры утверждают, что за этот период я заработаю только 12 календарных дней. По труд.договору отпуск у меня 38 дней.
, вопрос №2604416, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли мне ежегодный отпуск после декрета, если я его не брала?
Зравствуйте,я бы хотела узнать положен ли мне ежегодный отпуск после декрета если я до этого его не брала. Ушла в декрет в феврале . Родила в апреле.
, вопрос №1951059, Ольга, г. Орел
2 ответа
Защита прав работников
Когда можно брать ежегодный отпуск после декрета?
Могу ли я взять ежегодный отпуск после декрета, если отработала 7 месяцев? Чем это регламентировано?
, вопрос №1315176, Анна Александровна, г. Нарьян-Мар
2 ответа