8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли местная прописка при смене директора ООО?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, при смене директора ООО, новый директор может иметь не местную прописку?Или будет отказ?

25 февраля 2020, 08:36, Дарья, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарья!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в ст. 7 устанавливает, что участниками общества могут быть физические и юридические лица, требований к регистрации по месту жительства участников и должностных лиц общества указанный закон не предъявляет.

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 так же устанавливает, ято граждане свободны в выборе места жительства и места пребывания.

В ст. 3 указанного закона установлено:

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан

Таким образом, регистрация по месту жительства может быть любой.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

25 февраля 2020, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Мартынов
Руслан Мартынов
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Если у ООО имеется юридический адрес, то нет принципиальной разницы где зарегистрирован новый директор.

25 февраля 2020, 09:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна ли местная прописка, если скоро в семье родится ребенок?
Мы с мужем живём в краснодарском крае, а прописаны в хмао. Скоро родится ребенок и встаёт вопрос нужна ли местная прописка и для чего. Своего жилья в собственности и возможности зарегистрироваться здесь нет.
25 марта 2020, 17:09, вопрос №2723986, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Изменится ли счет в банке, если произошла смена директора ООО?
Произошла смена директора,, ООО,, Счет в банке который открывал прежний директор изменится? В банке тоже провели смену директора
24 октября 2019, 09:53, вопрос №2562045, Борис, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Как оформляется смена директора ООО и каковы последствия?
Смена директора ООО. Поменяли директора с 16.02.2018г. подали заявление на изменение в ИФНС 02.03.18, 14.03.2018 ИФНС получили отказ в регистрации, ввиду того что новый ГД является учредителем другого ООО в котором в ЕГРЮЛ есть недостоверные сведения с части юр/адреса. Сейчас нужно назначать другого ГД. Подскажите как действовать дальше? От какого числа делать Протокол от 16.02. или 14.03? Если от 14.03 то как компания почти месяц была без ГД? Спасибо!
14 марта 2018, 09:17, вопрос №974639, Мария, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Можно ли при смене директора ООО подавать документы в Перми?
ООО зарегистрировано в Пермском крае. Можно ли при смене директора ООО подавать документы в Перми, ведь они всё равно из области уходят в г. Пермь?
11 января 2018, 08:26, вопрос №1867934, Антон, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли местная прописка гражданину РФ для трудоустройства?
Я собираюсь переехать в другой город на территории РФ, прописка Самарская. Нужна ли мне будет местная прописка для трудоустройства, и в общем как влияет на жизнедеятельность иногородняя прописка ?
28 ноября 2016, 14:31, вопрос №1455857, Вера, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2020