Купила детские колготки, но они оказались меньше указанного размера

Купила детские колготки, но они оказались маленькие, указанному размеру, могу ли я их обменять, или вернуть деньги? Продавцы не соглашаются и ругаются со мной

, Эльвина, г. Казань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Невозможно вернуть или обменять следующие непродовольственные товары надлежащего качества, если они не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 28.01.2019)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).