Сможем ли мы привлечь к ответственности городские службы?

ехали на машине. объехать было негде. решили проехать по луже. Она оказалась сильно глубокая и мы всё днище у новой машины вывернули. Теперь ремонт обойдется в "хорошие бабки". Это все мы зафиксировали. Сделали фото. Хотим привлечь городские службы, чтоб возместили нам весь ремонт машины, тк они должны следить за дорогами и чистить их грейдерами. Кто с этим сталкивался? Как и с чего начать?

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.необходимо выполнить ряд  действий  по закреплению доказательств  причинения вам ущерба.После чего обращаться в суд.Подробности лучше выяснять  в чате на платной основе

.Статья 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.