8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли приставы закрыть дело по алиментам?

Добрый вечер.у меня сложилась такая ситуация.в ноябре 2019г. подала на мужа на алименты.у нас двое детей.суд был без моего присутствия.секретарь судебного заседания сказала ждать"весточку"от приставов.до сих пор ни звонков,ни писем нет.зазодила на сайт судебных приставов-дело висит,долг не идет.сегодня зашла,а там вообще мое дело пропало.нет его.все другие есть,а моего нет.что это может быть?могли ли приставы закрыть алименты?как быть в такой ситуации?

, Ирина, г. Вязьма
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Чтобы судебные приставы начали работу исполнять  решение суда по алиментному взысканию, они должны иметь исполнительный документ. Лишь при его наличии приставы имеют право осуществлять свою деятельность. Причиной для обращения к помощи ФССП служит наличие следующих оснований:открытое исполнительное производство;  уклонение алиментоплательщика от своих обязательств; наличие долг и неустойка;наличие судебного решения / судебного приказа или бланка исполнительного листа. Вам необходимо представить в ОСП : исполнительный лист;судебное решение  или судебный приказ (если алиментный вопрос рассмотрен в приказном производстве); реквизиты банка для денежных переводов. Вам необходимо обратитесь к судебным приставам. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020