Могли ли приставы закрыть дело по алиментам?

Добрый вечер.у меня сложилась такая ситуация.в ноябре 2019г. подала на мужа на алименты.у нас двое детей.суд был без моего присутствия.секретарь судебного заседания сказала ждать"весточку"от приставов.до сих пор ни звонков,ни писем нет.зазодила на сайт судебных приставов-дело висит,долг не идет.сегодня зашла,а там вообще мое дело пропало.нет его.все другие есть,а моего нет.что это может быть?могли ли приставы закрыть алименты?как быть в такой ситуации?

, Ирина, г. Вязьма
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Чтобы судебные приставы начали работу исполнять  решение суда по алиментному взысканию, они должны иметь исполнительный документ. Лишь при его наличии приставы имеют право осуществлять свою деятельность. Причиной для обращения к помощи ФССП служит наличие следующих оснований:открытое исполнительное производство;  уклонение алиментоплательщика от своих обязательств; наличие долг и неустойка;наличие судебного решения / судебного приказа или бланка исполнительного листа. Вам необходимо представить в ОСП : исполнительный лист;судебное решение  или судебный приказ (если алиментный вопрос рассмотрен в приказном производстве); реквизиты банка для денежных переводов. Вам необходимо обратитесь к судебным приставам. Всего Вам доброго !