Как оформить покупку квартиры по уступке прав по ДДУ?

Покупка квартиры по уступке прав по ДДУ, изначально ДДУ был зарегистрирован на физ. лицо, затем была уступка юр. лицу, теперь мы. На что обратить внимание?

, Петр, г. Смоленск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр ! Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом  Российской Федерации. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

При этом соглашение об уступке требования по сделке, требующей государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в порядке, установленном нормами действующего законодательства РФ.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

На ограничения и обременения, полномочия единоличного исполнительного органа при отчуждении имущества.