Как восстановить лицензию на травматическое оружие после судимости?

Здравствуйте, год назад осудили по статье 228.ч2 хранение. Приговор- административный штраф. Оплатил. Теперь позвонили и сказали что лиценз на травмат онулировали. Лицензия и ствол еще не здал. Онулируется ли судимость? И как востановить?

, Хабиб, г. Пермь

Здравствуйте! Судимость у Вас не аннулируется. Для восстановления лицензии на травматическое оружие у Вас должна быть погашенная судимость. 3. Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; Таким образом считайте сами.

Всего доброго!