Имею ли я право на наследование, если я единственный ребёнок?

Здравствуйте! Мои родители развелись когда мне было 9 лет. Алименты не платил не помогал не хотел общаться, купил квартиру в ипотеку по выписке из егрн там 4 доли , то есть 1/4 его, жены и двух не родных детей им не усыновлённых. Скажите пожалуйста имею ли я право на наследование если я единственный его ребёнок?

, ксения, г. Уфа

Здравствуйте, Ксений, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

Таким образом, если нет завещания и наследование будет осуществляться по закону Вы имеете право на наследство наравне с супругой наследодателя (если на момент смерти он состоял в браке) и родителями наследодателя (если они живы).

С Уважением, Виктор Григорьев.