По моему участку проходит газовый трубопровод, какая компенсация предусмотрена в таком случае?

Здравствуйте. По моему участку с/х назначения проходит газовый трубопровод на Балаклавскую ТЭЦ, который обретение его использования. Какая компенсация предусмотрена в таком случае?

, Дима, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вас следует обратиться к собственнику трубопровода и уточнить этот момент у них. В связи с тем, что ваш участок находится в охранной зоне, которая стоит в координатах на кадастре (можете посмотреть в выписке ЕГРН установлена она или нет), вы ограничены в этой части в использовании вашего земельного участка. В таком ключе напишите заявление. Также ознакомьтесь со Статьей 57.1. Особенности возмещения убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий ЗК РФ. В ней указаны порядок расчетов и лица, которым возмещаются убытки.

Всего хорошего!

Добрый день! Вас следует обратиться к собственнику трубопровода и уточнить этот момент у них. В связи с тем, что ваш участок находится в охранной зоне, которая стоит в координатах на кадастре (можете посмотреть в выписке ЕГРН установлена она или нет), вы ограничены в этой части в использовании вашего земельного участка. В таком ключе напишите заявление. Также ознакомьтесь со Статьей 57.1. Особенности возмещения убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий ЗК РФ. В ней указаны порядок расчетов и лица, которым возмещаются убытки.

Всего хорошего!