Двойное гражданство РФ и Латвии

Добрый день!

У меня по праву рождения гражданство Латвии, так же у меня прописка Москвы, гражданство РФ, собственность в РФ. От гражданства Латвии я должна отказаться в 25 лет либо выбрать гражданство Латвии и отказаться от РФ, знаю что нет соглащения меж этими странами на двойное гражданство, какие есть вариант что бы оставить оба гражданства? Можно ли отказаться от гр РФ, но потом став только гр Латвии получить гр РФ заново и оставить два?

, Екатерина Чижова, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Между Латвией и Россией как Вы справедливо заметили нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому Вам придется выбрать что-то одно. Если Вы будете гражданином Латвии, то получить второе гражданство России у Вас потом никак не получится. Вас заставят отказываться от гражданства Латвии. Совместить два гражданства между именно этими странами у Вас никак не получится. Выбирайте страны между которыми есть соглашения.