Был введен в заблуждение при заключении договора на закупку материала и ремонт

Добрый день.

Я задумал делать ремонт. Нашел мастера. С мастером договорились что материал закупает он и соответственно сам выполняет работы.

Оговорили общую стоимость материалов + работы = 300000р

Он принес договор, я в него не вдавался единственное посмотрел что общая стоимость 300000р и моя предоплата в размере 150000 там указана.

Как оказалось это был договор поставки материалов на общую стоимость 300000р. И он с меня требует деньги за работу ещё + 150.000р

, Владислав, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Ответ на Ваш вопрос зависит от реальных условий заключенного договора: если на словах обговорили материалы +работа — 300 000 руб., а договор был только на поставку материалов, то Вас обманули и требования «мастера» правомерны, поскольку какие-либо устные договоренности не имеют юридического значения, как и то, что непрочтение условий договора не является основанием для его признания недействительным.

Вы можете скинуть заключенный договор в чат, я с ним ознакомлюсь и предложу возможный вариант решения проблемы за дополнительную плату.