Как правильно оформить всех членов семьи в квартире?

Добрый день!Квартира в строящемся доме приобретается в ипотеку с использованием материнского капитала,как первоначального взноса,по договору участия в долевом строительстве.встал вопрос-оформлять всех членов семьи как собственников(4 человека)или после сдачи жилья наделять их долями по обязательству о наделении долей.в чем разница?и что лучше?

, Елена, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если по ДДУ, то проще сразу, чтобы потом не обращаться к нотариусу.