Куда обратиться в моём случае, чтобы разбирательство прошло как положено?

Такая ситуация уволили с военной службы на тот момент когда я находился в командировке и при этом ничего мне не сообщили об моем увольнении я на протяжении двух недель выполнял свои воинские обязанности до окончания срока

командировки. По прибытию в ппд я узнал о своём увольнении чисто случайно. На тот момент я закрыл на это глаза. Даже можно сказать был немного рад.

Недавно узнал от старых сослуживцев что мой командировочный лист по которому меня должно рассчитать МО РФ потерялся. Звонил бывшему командиру спрашивал как так получилось в ответ услышал: а я то откуда знаю? Мне твой командировочный вообще не к чему, я его даже в глаза не видел. Если хочешь получить свое командировочное довольствие приезжай в штаб и ищи его разбирайся сам либо собирай все ксерокопии выписок из приказов езжай в и востанавливай его. Как мне быть в такой ситуации? Куда обратиться в моём случае что бы разбирательство прошло как положено а не для отметки?

  • IMG-20191025-WA0000
    .jpg
, Денис, г. Москва
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Обращайтесь с иском в военный суд по месту нахождения административного ответчика или по месту жительства, в котором ставьте вопрос о восстановлении в списках личного состава части до оплаты командировных расходов.

Лица, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, граждане, пребывавшие в мобилизационном людском резерве, вправе оспаривать в военных судах действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных лиц в период прохождения военной службы, военных сборов, пребывания в мобилизационном людском резерве (например, дела по административным исковым заявлениям лиц, уволенных с военной службы, о восстановлении на военной службе и т.п.).

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2016 N 27)

(см. текст в предыдущей редакции)