8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться в моём случае, чтобы разбирательство прошло как положено?

Такая ситуация уволили с военной службы на тот момент когда я находился в командировке и при этом ничего мне не сообщили об моем увольнении я на протяжении двух недель выполнял свои воинские обязанности до окончания срока

командировки. По прибытию в ппд я узнал о своём увольнении чисто случайно. На тот момент я закрыл на это глаза. Даже можно сказать был немного рад.

Недавно узнал от старых сослуживцев что мой командировочный лист по которому меня должно рассчитать МО РФ потерялся. Звонил бывшему командиру спрашивал как так получилось в ответ услышал: а я то откуда знаю? Мне твой командировочный вообще не к чему, я его даже в глаза не видел. Если хочешь получить свое командировочное довольствие приезжай в штаб и ищи его разбирайся сам либо собирай все ксерокопии выписок из приказов езжай в и востанавливай его. Как мне быть в такой ситуации? Куда обратиться в моём случае что бы разбирательство прошло как положено а не для отметки?

Показать полностью
  • IMG-20191025-WA0000
    .jpg
, Денис, г. Москва
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Обращайтесь с иском в военный суд по месту нахождения административного ответчика или по месту жительства, в котором ставьте вопрос о восстановлении в списках личного состава части до оплаты командировных расходов.

Лица, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, граждане, пребывавшие в мобилизационном людском резерве, вправе оспаривать в военных судах действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных лиц в период прохождения военной службы, военных сборов, пребывания в мобилизационном людском резерве (например, дела по административным исковым заявлениям лиц, уволенных с военной службы, о восстановлении на военной службе и т.п.).

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2016 N 27)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
, вопрос №4086204, Ирина Михайлова, п. Осаново-Дубовое
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2020