Уволят ли офицера при открытии ИП и при задержании в нетрезвом виде за рулём?

Уволиться по несоблюдению условий контракта офицеру.

Уволят ли, при открытие ИП и при задержании в нетрезвом виде за рулём сотрудниками ГИБДД ?

, Михаил, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил!

Уволят ли, при открытие ИП

Михаил

Если будет установлено, что деятельность ИП велась фактически, то да, должны уволить, поскольку военнослужащий подлежит увольнению (ОБЯЗАННОСТЬ КОМАНДОВАНИЯ)

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении

при задержании в нетрезвом виде за рулём сотрудниками ГИБДД

Михаил

В случае применения административного взыскания могут уволить, т.к. военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН в связи с невыполнением условий контракта (ПРАВО КОМАНДОВАНИЯ), т.е. здесь нет обязательного требования. Но к нетрезвым за рулем чаще применяют увольнение, без всякого можнт.