Уволят ли офицера при открытии ИП и при задержании в нетрезвом виде за рулём?
Уволиться по несоблюдению условий контракта офицеру.
Уволят ли, при открытие ИП и при задержании в нетрезвом виде за рулём сотрудниками ГИБДД ?
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте, Михаил!
Уволят ли, при открытие ИП
Михаил
Если будет установлено, что деятельность ИП велась фактически, то да, должны уволить, поскольку военнослужащий подлежит увольнению (ОБЯЗАННОСТЬ КОМАНДОВАНИЯ)
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении
при задержании в нетрезвом виде за рулём сотрудниками ГИБДД
Михаил
В случае применения административного взыскания могут уволить, т.к. военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН в связи с невыполнением условий контракта (ПРАВО КОМАНДОВАНИЯ), т.е. здесь нет обязательного требования. Но к нетрезвым за рулем чаще применяют увольнение, без всякого можнт.