После решения суда о уплате штрафа и без выдворения нужно ли выезжать из страны?

После решения суда о уплате штрафа и без выдворения нужна ли выежат из страни соответственно у меня супруга гражданка РФ.Если не надо выежать то счево начинать оформления временного проживания в РФ.

, Акакт, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Штраф тут не причем. Есть срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ. его надо соблюдать. Он для всех. Наличие гражданства супруги в расчет не принимается. Если срок истек выезжать надо. С чего начинать подробно расписано на сайте МВД РФ.

Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

В соответствии с п.7 ст.7  Федерального закона  от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»  РВП иностранному гражданину не выдается, если два и более раз в течение одного года привлекался к административной ответственности.Соответственно одно административное правонарушение не является основанием отказа в выдаче РВП. Если у Вас нет других правонарушений и вы находитесь на территории РФ легально, без выезда из РФ можете подать документы на РВП

Акакт
Клиент, г. Москва
Администротивное наказание первы раз.Я нахажус в крыму в ялте.Жил около5 лет нелегално не смог поменят украински вид нажителства на РФ но после решения суда я магу начать делать РВП РФ обрасца не выежая из страни? Я вас правильно понял? Вы меня простите проста здес многие не знают хорошо законы и операютса на точто вот увас нет миграцоной карты а так нельзя.заранее блогадарю за ответ

Если у вас супруга гражданка России пусть сформулирует вопрос