Может ли сын погибшего на войне фронтовика получить компенсацию?

Мой дед погиб в 1942 году под Курском. Бабушка от государства ничего не получала, умерла 3 года назад. Моему отцу сейчас 75 лет, может ли он, как сын погибшего на войне фронтовика получить какую-либо компенсацию за все эти годы. Если может, то куда обращаться, и какие документы и справки собирать.

, Олег, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе ничего  такого не предусмотрено для такой категории граждан,  вы должны понимать, что таких семей огромное количество в РФ.