Как можно не уплачивать пай на строительство дома?

В 2011 заключил ДДУ с застройщиком,зарегистрировал договор в ЕГРН с полной оплаты по договору.

В 2011 позже застройщик признал несостоятельным и пошла процедура банкротства.

В апреле 2012 Арб.судом был включён в реестр дома обманутых дольщиков.

В марте 2015 узнал,что с января 2013 создалось ЖСК для завершения строительства и что в июле 2015 собранием было принято решение сложится всем по 10000 за кв.м. для завершения строительства.

В члены не вступал,на собрания не ходил и денег не платил и с марта 2015-июля 2019 пару раз обменивались претензиями друг другу.

В декабре 2017 дом введён в эксплуатацию и меня безобразники туда не пускают.

В июле 2019 ЖСК подало исковое заявление с требованием уплатить сумму для завершения строительства.

Я иск не признал,пропущен срок исковой давности с 01.01.2015 когда лицо узнало о нарушенных правах и до 01.01.2018 имело право обратиться в суд.

Так же иск не признаю т.к. заявленный иск имеет мотив требования у меня денег для завершения строительства,которое уже как 2 года завершено и не нуждается в строительстве и истцом не было представлено какие расходы он из-за меня понёс и какие кредиты брал.

ЖСК принял дом от банкрота и моя квартира в тот момент была готова и вообще мне не нравится это бандитское ЖСК,со своим уставом.Это щайка-лейка пятерых царей и 120 лохов этого дома,которые бегают на побегушках у этих "королей дома".

Вообще закон о таких кооперативах не справедлив и не защищает гражданина,а вот дольщика защищает на все 100%.

, Саша, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Александр! Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить документы. Какое решение суда было принято по иску ЖСК? За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

Саша
Клиент, г. Казань

Воронина Марина

В любом случае какое бы не было решение районного суда, а оно будет завтра, оно не изменит срок давности — когда истец мог бы обратиться в суд с иском, здесь не может быть применённая к ЖСК лояльность.Так же я должен на достройку многоэтажного дома деньги, но к сожалению или в радость, дом уже как 2 года достроен и в 2017 г. введён в эксплуатацию.Истец не дал суду документов, доказывающих, что ЖСК из-за недобросовестного дольщика (меня) взял кредит на достройку дома и ему требуется вернуть его.

И остаётся последнее, ЖСК не хочет передавать мне квартиру т.к. все внесли пай, а я нет и это нарушает принцип справедливости.