В колледже мужчина вошел в аудиторию и напал на преподавателя с ножом, что ему грозит?

В колледже мужчина вошел в аудиторию и замахнулся на преподавателя ножом.

Преподаватель успел увернуться, и орудие воткнулось в стол.

Что будет мужчине?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно трактовать или как покушение на убийство, ст. 108 УК РФ, через покушение на него. или как ст.  119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А может ли это быть чистым покушением? Ведь никаких угроз со стороны мужчины не поступало, он ведь хотел ее ударить ножом с размаха
А может ли это быть чистым покушением?

Eugenu

можно, я же указал. Как неоконченное.