Маме давали дом в колхозе,она умерла и не приватизировала, могут ли выгнать?

Моей Маме давали дом в колхозе. Она умерла и не провотивозировала дом в доме прописана ее дочь с ребёнком ребенку 2 года. Могут ли выгнать.

, Татьяны, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Необходимо прочитать договор  получения жилья, чтобы понять каких условиях оно было вашей маме выдано ,проанализировать его, Если вам нужна помощь в его анализе, обращайтесь за работой ко мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе

Согласна с коллегой. В случае, если это договор социального найма, перезаключите договор на свое имя: дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя (ч.2 ст. 82 ЖК РФ).