Может ли отец, ограниченный в правах, приезжать к ребенку?

девочка воспитывалась у матери с отчимом отцу ее не давали даже по решению суда опека не реагировала 3 года бились но когда ребенок попал в больницу и вмешалась школа началось движение бабушка оформила опеку новая жеа не захотела воспитывать чтобы бабушке платили отцу пришлось написать отказ но в результате развелись отец приехал к опекуну а теперь опека пугает актами

, марина мельникова, г. Шарыпово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

школа началось движение бабушка оформила опеку новая жеа не захотела воспитывать чтобы бабушке платили отцу пришлось написать отказ но в результате развелись отец приехал к опекуну а теперь опека пугает актами

марина мельникова

Может, возможно с согласия органов опеки, либо с согласия второго родителя. Из Вашего вопроса не понятно почему была оформлена опека на бабушку и что с матерью ребенка.

ст. 75 СК РФ:

Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.