Здравствуйте, Эльмира.
Все зависит от того, насколько обоснованно и законно решение суда первой инстанции.
При этом следует иметь ввиду, что разъяснений Верховного суда в обзорах судебной практики, постановлениях пленумов, которые могут применяться в сложившихся в правоотношениях, не мало. Так, например, в последнем деле, в котором я принимал участие, где доход плательщика -около 100 тыс. рублей в месяц, суд уменьшив размер алиментов, выплачиваемых первому ребенку, сослался на существенное изменение семейного и материального положения плательщика алиментов, и данные изменения не позволяют ему осуществлять выплату в прежнем размере.
Именно эти два условия необходимы и достаточны для уменьшения, а не сам по себе факт высокого дохода плательщика.
К сожалению, невозможно сделать вывод -стоит или не стоит, исходя из описания ситуации в 6 строках, да и мнение судебной коллегии апелляционного суда никто не спрогнозирует.
Согласно ст.67 ГПК РФ
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Для оценки перспектив обжалования следует анализировать решение суда, исковое заявление супруга и другие материалы, а это возможно в рамках отдельной индивидуальной полноценной консультации юриста в чате.
Отдельно отмечу, что в 2015 году ВС РФ не принимал Постановлений Пленумов, посвященных алиментам.
С уважением.