8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности оплатить долг за товар (ООО)

ООО "Х" давало на реализацию продукцию ООО "У", отсрочка 14 к.д. оборот был хороший и сумма за 14 к.д. которая повисла в дебиторке стала существенной.

отработали 6 месяцев и т.к. наценка была очень низкая а аренда, логистика, ФОТ и налоги высокие, то отдавать долг поставщику стало просто не чем. ООО "Х" остановил отгрузки в адрес ООО "У", и подал иск в суд. ООО "У" раз в 3-5 дней производит оплату небольшими суммами. денег реально нет и имущества то же. деятельность ООО "У" продолжает, работает с другими поставщиками берет товар по предоплате. что грозит ООО "У" и будет ли вообще суд, ведь покупатель не отказывается от долга и готов его оплачивать, что подтверждается хоть и маленькими НО регулярными платежами.

Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сурен Товмасян
Сурен Товмасян
Юрист

Признание долга не является основанием к отказу в его взыскании по суду. Если иск поставщика уже принят судом к рассмотрению, попробуйте договориться с ним о заключении мирового соглашения, где закрепить график платежей. 

Если же договориться не получится, то периодическое погашение долга будет влиять лишь на итоговую сумму, которую с ООО «У» взыщет суд. При этом имейте в виду, что если просрочка в оплате товара более 3-х месяцев и сумма взысканного судом  долга  (без неустойки)  составит более 100 тыс. рублей, то после вступления в силу решения суда поставщик может подать в суд заявление о  банкротстве ООО «У». При этом, обращаться для взыскания долга к приставам до подачи такого заявления он НЕ обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013