8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности оплатить долг за товар (ООО)

ООО "Х" давало на реализацию продукцию ООО "У", отсрочка 14 к.д. оборот был хороший и сумма за 14 к.д. которая повисла в дебиторке стала существенной.

отработали 6 месяцев и т.к. наценка была очень низкая а аренда, логистика, ФОТ и налоги высокие, то отдавать долг поставщику стало просто не чем. ООО "Х" остановил отгрузки в адрес ООО "У", и подал иск в суд. ООО "У" раз в 3-5 дней производит оплату небольшими суммами. денег реально нет и имущества то же. деятельность ООО "У" продолжает, работает с другими поставщиками берет товар по предоплате. что грозит ООО "У" и будет ли вообще суд, ведь покупатель не отказывается от долга и готов его оплачивать, что подтверждается хоть и маленькими НО регулярными платежами.

Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сурен Товмасян
Сурен Товмасян
Юрист

Признание долга не является основанием к отказу в его взыскании по суду. Если иск поставщика уже принят судом к рассмотрению, попробуйте договориться с ним о заключении мирового соглашения, где закрепить график платежей. 

Если же договориться не получится, то периодическое погашение долга будет влиять лишь на итоговую сумму, которую с ООО «У» взыщет суд. При этом имейте в виду, что если просрочка в оплате товара более 3-х месяцев и сумма взысканного судом  долга  (без неустойки)  составит более 100 тыс. рублей, то после вступления в силу решения суда поставщик может подать в суд заявление о  банкротстве ООО «У». При этом, обращаться для взыскания долга к приставам до подачи такого заявления он НЕ обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И какие налоговые последствия?
Добрый день. ООО хотят ликвидировать. На балансе есть а/м, остаточная стоимость "0". Как лучше поступить с а/м: продать учредителю до ликвидации? Или передать после ликвидации (какими документами тогда оформляется право собственности?) и какие налоговые последствия? Долгов у ООО нет.
, вопрос №4049738, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?
, вопрос №4049569, Оксана, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Взыскание задолженности
Банкротство не подходит, сумма около 100-150 тысяч…
Лишена работы, беременна. Нет возможности оплатить займы, их порядка 10. Начали приходить судебные приказы. Что делать? Я их отменяю. Но что дальше? Это долговая яма. Банкротство не подходит, сумма около 100-150 тысяч….
, вопрос №4047989, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013