Куда нужно обращаться за постановкой на учёт на земельный участок многодетной семье?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,куда нужно обращаться за постановкой на учёт на земельный участок многодетной семье пять детей все до18 лет,москвичи?

Заранее благодарю за ответ.

, Евгения, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Евгений, для того чтобы встать в очередь на получение земельного участка, один из родителей должен подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства. Это можно сделать в МФЦ или через региональный портал госуслуг.

Решение о постановке в очередь принимается в течение месяца.

Список документов можете уточнить на сайте госуслуг. Но в любом случае — понадобятся документы о многодетности, паспорта родителей, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, выписка из паспортного стола о месте регистрации. В отдельных случаях требуют справки ЕГРП о наличии недвижимости.