Я уже старше 27,была отсрочка по учебе 5 лет, потом отсрочка полгода

я уже старше 27. была отсрочка по учебе 5 лет, потом отсрочка полгода - операция на колене, после переехал в другой регион. год назад был в вк, сказали не вб тебе а справка и проходи медкомиссию. чем чревато?

, Алексей, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Со справкой нельзя поступить на государственную и муниципальную службу в течение 10 лет.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) — в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, — в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены.

Алексей
Клиент, г. Москва

к уголовной ответственности могут привлечь?