Как можно получить дубликат закладной?
Добрый вечер! вопрос относительно недвижимости. Утеряна закладная на квартиру. Ипотека погашена полгода назад. Подтверждение от банка есть. Как можно получить дубликат закладной?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Оксана Русина
Вечер добрый, Екатерина!!!
Очень часто банки при переезде или халатности сотрудников теряют закладные на квартиру. После погашения кредита возникают проблемы при снятие обременения, так как без закладной на квартиру Росреестр отказывается снять обременение и отказывает или выдает уведомление на приостановку на 3 месяца. Екатерина напишите мне в чат, я Вам отвечу что делать в этой ситуации.
Всего Вам доброго.