Как не платить долг за ЖКУ в квартире по месту прописки, если в ней не проживали?
здравствуйте,выдали квартиру мужу,его матери и брату как погорельцам,в итоге там жила его мать с сожителем,прописали мужа и 2х детей туда,прожили там около года,что то платила за комуналку,мать его почти не плотила,мы переехали,около 2 лет там не живем.мать не платит за квартиру подала в суд на сыновей,узнали об этом в госуслугах когда зашли,оказалось задолженность за квартиру около 60-70 т.р. у брата тоже самое.что можно сделать.как снять долги с нас,помогут ли справки с нашего места жительства,что мы там не проживаем и отнимут ли вкартиру если выпишу детей оттуда
Могут взыскать и с кого то одного. После взыскания право требования долга (кроме его части) переходит к уплатившему долг.