Врач уговорил отчима на операцию, которая не принесла результата

Добрый день. Отчим сделал операцию на правом глазу, замену хрусталика. При том, что глазной нерв не работает, то есть операция не улучшила зрение, ибо причина не в хрусталике была вовсе. Изначально он собирался левый глаз оперировать, который ещё можно спасти. Но врач каким-то образом уговорила на операцию на правом. Отчим заплатил за

операцию достаточно большие деньги.

Я считаю, врач не добросовестно подошла к операции и взяла пациента, заведомо зная, что операция на правом глаз бесполезна.

Как можно выявить факт злоупотребления положением или ещё, возможно, привлечь к какой-то ответственности и вернуть деньги?

, Наталья, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Необходимо обратиться к другому специалисту для установления состояния здоровья глаз, получить справку. Необходимо обратиться с жалобой в медицинское учреждение на конкретного врача и при получении ответа, обратиться в суд. Но изначально рекомендую обратиться в полицию с заявлением  о нанесении вреда здоровью.  При возбуждении уголовного дела в рамках гражданского судопроизводства можно взыскать как материальный так и моральный вред. Могу оказать Вам помощь в выполнении необходимых документов.