Как доказать заказчику, что есть товары из Китая?

В аукционе по 44-фз мы победили. Второй поставщик подался с товарами -Россия и не вышел на аукцион. Мы зашли с товарами Китай и победили с 1 ходом. Будет ли снижение при подписании контракта 15%. Как доказать заказчику что есть товары из Китая?

Из закупки:

Преимущества, требования к участникам

Преимущества Организациям инвалидов (в соответствии со статьей 29 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15 %

Требования к участникам 1 Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

дополнительная информация к требованию отсутствует

2 Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ

дополнительная информация к требованию отсутствует

Ограничения и запреты 1 Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций

дополнительная информация к ограничению отсутствует

, Руслан, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Я так понял из вопроса, что второй поставщик не участвовал в аукционе. Значит Вы являетесь единственным поставщиком. Следовательно Вы победитель. Однако как всегда очень много нюансов. нужно знать что за товар там торговался. Есть списки товаров, утвержденные правительством, которые вообще нельзя закупать у иностранцев, есть товары, которые подпадают под различные преференции, а есть товары которые не подпадают ни под какие ограничения. В любом случае вопрос требует глубокого погружения и изучения.

Руслан
Клиент, г. Москва

Детские товары для детей

C формулировкой детские товары я в таблице не нашел. Значит не должны снижать. Но там масса товаров на которые можно разложить понятие товары для детей. Например

Лыжи

Крепления лыжные

Палки лыжные

Коньки и коньки роликовые и их детали

Ботинки лыжные

Снаряжение для водного спорта прочее

Снаряды, инвентарь и оборудование для занятий физкультурой, гимнастикой и атлетикой, занятий в спортзалах, фитнес-центрах

Снаряды, инвентарь и оборудование прочие для занятий спортом или для игр на открытом воздухе; плавательные бассейны и бассейны для гребли.

Приказ Минфина России от 04.06.2018 № 126н