Почему инвалиду 1 группы компенсация за ЖКУ меньше 50%, какие льготы мне положены?

Не могу найти ответ на простой вопрос. Подскажите,пжл. ссылку с ответом. Я живу в частном доме , Брянская обл.,г.Клинцы. Инвалид 1 группы. Какая мне положена льгота за природный газ (плита+ отопление газом,котёл). Живу один,а компенсация не 50%,а почему-то меньше. А также какие льготы на другие ЖКХ (газ,свет,вода,мусор,)- 50% для меня или нет?. Где прочитать ответы на эти вопросы?

, Владимир, г. Клинцы
Уточнение от клиента

Почему нет отрицательного отзыва?

Уточнение от клиента

компания, которая рассчитывает коммунальные платежи ничего объяснять не станет, т.к. они не предоставляют НИКАКИХ СКИДОК!   Вы вводите в заблуждение! Ответьте, пжл., какие нормы потребления природного газа в частном доме с газовым отоплением (котёл), на которые предоставляется компенсация инвалидам.

Здравствуйте, Владимир.

В абз. 13  ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлены меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг.

В соответствии с данной правовой нормой:

»Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

— платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

— платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

— платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

— оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива — при проживании в домах, не имеющих центрального отопления."

Эти льготы являются федеральными льготами, поэтому независимо от субъекта РФ, в котором вы проживаете, вы имеете право на получение скидки не ниже 50% на коммунальные услуги (газ, электричество, вода, отопление). Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда.

В вашей ситуации, лучше всего обратиться в команию, рассчитывающую вам коммунальные платежи, с письменным запросом с просьбой объяснить — на каком основании Вам предоставляется скидка ниже 50%. Если Вам не ответят или с ответом Вы будете не согласны — то обращайтесь в суд.

Владимир
Клиент, г. Клинцы

Неужели нигде нет информации ( или закона) по данному вопросу? Сколько нормы потребления на одного человека газа, электроэнергии, воды, на которые есть компенсация-50%?