На электрогриле сгорел тен, а в ремонте по гарантии отказали

Добрый день! На электрогриле сгорел тен. Отдали в ремонт по гарантии. Отказали, сказали не гарантийный случай. Что делать?

  • IMG_20200222_143055
    .jpg
, Галина, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если случай не гарантий, поломка -ваша вина, то ремонтировать за свой счет. Если вы считаете по другому, предъявлять претензию продавцу, если получили официальный ответ, можно обратиться в суд с заявлением и требованием о возврате денежных средств, понуждении сделать ремонт. В рамках судебного дела придется провести экспертизу, оплата за счет проигравшей стороны. Если необходимо, пишите в чат, стоимость консультации по договоренности