Что делать, если агент по недвижимости обманул после получения денег и не выходит на связь?

Здравствуйте, нашла комнату на авито и позвонила,трубку не взяли а позже перезвонили сами.Это был агент,она сказала приехать по адресу я приехала,заплатила комиссию 8000руб и сказали что сегодня хозяйка данной комнаты покажет, затем они звонят и говорят что хозяйка комнаты перенесла на завтра показ.Сейчас вообще молчат и на мою просьбу скинуть номер хозяйки игнорируют. Я в ловушке? Что делать?

, Алина Акъюлова, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Вероятнее всего Вы попали в ловушку мошенников, доказательств каких-либо договорных отношений с так называемым агентом у Вас нет, передачи ему денежных средств также не имеется.

Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, указав номер телефона, который был использован в качестве контактного, хотя перспективы в таком случае также крайне туманны, поскольку номер может быть (вероятнее всего так и есть) зарегистрирован на постороннего человека.

Будьте бдительны в дальнейшем.