Хочу получить налоговый вычет с покупки квартиры в 2018 году, как это можно сделать?
хочу получить налоговый вычет с покупки квартиры. как это можно сделать? купил в 18 году. Прописаны жена и двое детей
, Оксана Суркова, г. Пенза
Здравствуйте, Владимир!
Если ваше право на имущественный вычет не использовано ранее, а жилье приобретено в собственность в 2018 году, то вы вправе в 2020 году подать декларацию ф 3-НДФЛ за 2018 и 2019 год. что бы вернуть, уплаченный в эти годы налоги (НДФЛ)
Налоговый вычет предоставляется на суммы:
Для оформления вычетапри покупке жилья вам потребуется такие документы, как:
Максимальная сумма вычета 2000 000 рублей. Если квартира куплена в долевую собсветеннсоть и ваша доля стоит меньше, то вы вправе заявить возврат налога с доли принадлежащей несовершеннолетнему ребенку.