Можно ли подать иск в суд по защите прав потребителя, если цвет товара не соответствует заказу?

Добрый день ! Совершила покупку в Инстаграм ( Сумка на сумму 5500 руб ) , получила модель сумки но в другом цвете . Продавец не возвращает деньги и не меняет на цвет который заказывала . Чек не предоставляли , только скрин перевода денег на карту продавца . О продавце имеется информация только фамилия имя , мобильный , номер карты и адрес не полный . Можно ли подать иск в суд по защите прав потребителя ?

, ирина, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Можно ли подать иск в суд по защите прав потребителя ?

Если Вы покупали у физ. лица, то нет.

Направьте претензию на основании

ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи

ГК РФ Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).

Не вернет или не обменяет товар — обращайтесь в суд.

ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А в какой суд подавать заявление? И на что опираться, что товар пришёл не того цвета? Это весомый аргумент, чтобы подать в суд?