Поступила в техникум с аттестатом за 11 классов, а требуют аттестат за 9 классов

Здравствуйте,в августе 2019 года -поступила в техникум-меня приняли на базе аттестата за 11 класс.Сейчас с меня требуют аттестат за 9 класс,у меня его на руках нет-Как можно разрешить этот вопрос?Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Анна, здравствуйте!

Согласно пункту 26 приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:
при утрате аттестата или приложения к аттестату — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);
Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

Таким образом, для получения дубликата аттестата Вам необходимо подать в школу, где Вы обучались, соответствующее заявление.