Могу ли я обжаловать решение суда о лишении меня прав без моего присутствия?

Лешили прав без моего присутствия!

Могу ли я обжаловать решения суда?Так как лешили за алкогольное опьянение, но при дутии в опарат алкотестер не показало ничего, на суд мед тоже ничего не показало, как быть в этой ситуации?

, Акраман, г. Москва
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Акраман, доброе утро!

На основании статьи 320 Гражданского процессуального права РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Уважаемый Акраман, из указанной мною нормы права Вы имеете право на обжалование решения суда первой инстанции.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!