Прошёл почти год, все документы на руках, могу ли я его вернуть?

Сломался телефон, я отдала его на экспертизу, через указаное время пришла в магазин, телефон ещё не пришел в магазин и так 2 раза, из магазина ни разу не позвонили Сейчас прошёл почти год, все документы на руках, могу ли я его вернуть ?

, Таня Романова, г. Брянск
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Нужно смотреть документы: под какими именно формулировками вы поставили подпись. Обращайтесь в магазин, подавайте письменную претензию с требованием вернуть телефон, либо его стоимость.

Вообще передача товара «на экспертизу» продавцу — это бесполезная процедура, развод, за счёт которого продавец выигрывает время. По-хорошему нужно писать сразу требование о безвозмездном устранении недостатков в соответствии со статьёй 18 закона о защите прав потребителей. Если в течение 45 дней вам не ремонтируют телефон, вы имеете право получить его стоимость.