Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Незаконное подключение к электросчетчику

Добрый день! К нашему электросчетчику подключена лампа для освещения подъезда, узнали об этом пару дней назад, как долго мы платили за свет в подъезде, не знаем, законно ли это и что можно и нужно сделать в этой ситуации.

25 Октября 2013, 15:16, вопрос №269334 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Просто удивительная по своей наглости ситуация! Думаю, что это должно быть поводом для обращения в суд с иском к управляющей компании, т.к. обслуживание общего имущества возложено именно на них. Правда, остается вопрос в расчете размера причиненного убытка. Думается, что придется проводить экспертизу, анализируя средний расход электричества за некоторый период до и после обнаружения.

    25 Октября 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats