Списали деньги при оформлении полиса ОСАГО, но договор не был оформлен

Доброго времени суток!

При оформлении полиса ОСАГО на сайте Росгосстраха (rgs.ru) момент оплаты пришёлся на 23:59 и договор оформлен не был, а средства были списаны. Есть письмо на эл.почте от Росгосстраха о том, что за возвратом денежных средств надо обратиться в их службу поддержки. После неоднократного обращения - поняла, что пишутся "отписки" причём даже не по теме моей проблемы. При звонке на горячую линию говорят ждать ответа на почту, а на почте "отписки". Есть ли шанс вернуть деньги и куда стоит обратиться? (Полис уже купили в другой СК).

, Анна, г. Ставрополь
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Можно обратиться в поддержку своего банка, указать, что деньги были списаны, а услуга не оказана. Можно написать жалобу в Центральный Банк России и в Роспотребнадзор, приложив ответы Росгосстраха. Однако, все эти меры могут оказаться недейственными, в таком случае права придётся отстаивать в суде. Для этого уже сейчас позаботьтесь о банковской выписке, справке об операции, платёжном поручении или ином документе из банка, который подтверждал бы факт перечисления денежных средств с вашего счёта в пользу Росгосстраха.